官方微信

老兵心声

Bao灬LЮ灰狼 发表于 2018-10-26 21:29:27

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
希望领导政府能够重视 退役军人的荣誉以及尊重  国家针对成立退役军人事业部 我想请问 有多少人知道  有多少退役军人知道     当地政府只给一天时间进行采集登记  那么多打工的 自主创业的  讨饭的  谁能第一时间收到信息  谁能在第一时间当天赶回来进行登记采集   说这么多 党的绝对领导是正确的 也是所有党员军人服从的    只是希望政府领导能够结合实际  给予付出了青春 一辈子在部队 退伍回来了 能够得到政府的支持与尊重  就给一天时间我相信 大多数人不知道 赶不回来 进行采集 请问 谁规定一天时间 的  
11.jpg
22.jpg
全部回复4 显示全部楼层
致多行不义者 发表于 2018-10-27 08:13:33
10月22日-12月5日,应该在这个时间段都可以,可能你理解偏了。
镇里打的时间表是便于集中采集吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

LVG 发表于 2018-10-27 13:22:53
信息登记必须要本人到场吗?在外地打工回不去怎么办?
回复 支持 反对

使用道具 举报

云岭镇人民政府1 发表于 2018-10-29 09:54:09
Bao灬LЮ灰狼网友你好:

                               现就有关事宜答复如下:根据《泾县人民政府办公室关于印发泾县退役军人和其他优抚对象信息采集第一阶段工作实施方案的通知》(泾政办秘﹝2018﹞143号)文件要求,云岭镇党委、政府高度重视,及时研究部署信息采集工作,并抽调3人组建信息采集专班,专职从事退役军人和其他优抚对象信息采集工作。通过召开退役军人和其他优抚对象信息采集工作动员会,专门部署此次信息采集的宣传、动员、采集安排等工作。
由于我镇辖区19个村共4万3千多人口,辖区面积广,人口居住分散,同时此次采集工作时间较短(12月5日截止)、任务重,为了有序、高效地开展采集工作,结合各村人口情况,制定了采集时间安排表,对各行政村集中采集时间做了计划,但并不是规定每个村只有一天采集时间。我镇所有退役军人(尤其是外出务工的退役军人),仍然可以根据自己时间,前来我镇采集站进行采集。另外,为了方便长期在外的退役军人可以及时回来进行信息采集工作,我镇采集专班工作人员实行双休日正常上班(截止12月5日)。确保我镇的信息采集不漏一人。     

                                                                                                                                                             云岭镇镇民政所                                                                                                                     
                                                                                                                                                            2018年10月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

何来何去 发表于 2018-11-8 08:54:07
谁能告诉我这个采集了登记了有什么用处吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

入门会员

热门推荐

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表

皖公网安备 34182302000041号